Завтра Конституционный суд обнародует решение о политреформе. Оппозия уже знает, какое это решение

Читати цю новину російською мовою
Завтра Конституционный суд обнародует решение о политреформе. Оппозия уже знает, какое это решение
Конституционный суд Украины завтра, 1 октября 2010 г., в 10:00 обнародует решение о конституционности политической реформы 2004 года. В пресс-службе уточнили, что решение было принято сегодня.

23 сентября Конституционный суд Украины завершил устные слушания по делу относительно конституционности закона от 8 декабря 2004 г. №2222 «О внесении изменений в Конституцию Украины» и приступил к закрытой части слушаний.

Между тем депутат от НУНС Роман Зварыч заявил, что Конституционный Суд в закрытом режиме отменил политреформу 2004 года, сообщает ТСН. «Я могу ответственно заявить, что буквально 10 минут назад было принято решение в закрытом режиме по отмене политической реформы. Пока эта информация нигде не прозвучала, но я отвечаю за свои слова», — сказал он.

«В чем суть решения, чем оно мотивировались и какие, кстати, последствия этого решения — мне на этот вопрос трудно ответить», — сказал депутат.

Он не исключил, что КС просто признал неконституционным закон о внесении изменений в Конституцию, принятый в 2004 году, поскольку в парламенте нет 300 голосов за внесение новых изменений в Основной закон.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 30.09.2010 23:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода