Олимпийская чемпионка выставила свою медаль на торги

Читати цю новину російською мовою
Олимпийская чемпионка выставила свою медаль на торги
Наград в коллекции Ослейдис Менендес хватает. Две награды кубинка завоевала и на Олимпиадах. В Сиднее она стала бронзовым призером, а в Афинах — чемпионкой. Метательница неоднократно била рекорды мира.

Знаменитая кубинская копьеметательница Ослейдис Менендес выставила на аукцион свою золотую олимпийскую медаль, завоеванную в Афинах, сообщает NEWSru.

Наград в коллекции Ослейдис Менендес хватает. Она дважды выигрывала Панамериканские игры, столько же раз становилась чемпионкой мира. Две награды кубинка завоевала и на Олимпиадах. В Сиднее она стала бронзовым призером, а в Афинах — чемпионкой. Ослейдис Менендес за ее достижения называли «Ян Железны в юбке». Метательница неоднократно била рекорды мира.

Продажа такой награды — большая редкость. Особенно с учетом того, что Олимпийские игры в Афинах прошли лишь 6 лет назад. Известен лишь один случай, когда победитель Игр-2004 расстался со своей наградой, завоеванной в личном виде. Продала свою медаль Отылия Еджейчак из Польши, ставшая чемпионкой в плавании на 200 метров баттерфляем. Это произошло буквально через 4 месяца после завершения Игр. На торгах в Польском аукционном доме награда была приобретена за 82 500 долларов США.

Стартовая цена медали Ослейдис Менендес — 30 000 долларов США. Награда находится в очень хорошем состоянии

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 01.10.2010 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода