В Новосибирске 8-месячная девочка едва не умерла от передозировки героином

Читати цю новину російською мовою
В Новосибирске 8-месячная девочка едва не умерла от передозировки героином
Малышка, оставленная родителями в автомобиле, нашла пакет с наркотиком и наглоталась порошка. О данном факте медики сообщили в милицию. Сейчас ребенок на амбулаторном лечении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Маленькая жительница Новосибирска едва не погибла из-за передозировки… наркотиками. В Детскую городскую больницу № 1 Новосибирска доставили 8-месячную Полину Ж. с сильным наркотическим опьянением.

 — Девочка находилась в тяжелейшей токсической коме без сознания, — рассказал исполняющий обязанности заведующего отделения реанимации интенсивной терапии Детской городской больницы № 1 г. Новосибирска Петр Шафоростов.

Как пояснили 17-летняя мама и 20-летний отец, девочка в течение часа была одна в машине, припаркованной у магазина. Когда родители вернулись, то обнаружили, что дочь спала на заднем сиденье, плохо дышала, а изо рта шла пена.

 — Диагноз — отравление героином, — говорит доктор. — Четыре дня мы спасали жизнь ребенка в реанимационном отделении. При промывании желудка из организма выходил гранулированный белый порошок.

О данном факте медики сообщили в милицию. Сейчас ребенок на амбулаторном лечении, за его здоровьем теперь следят бабушка и дедушка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся дополнительные экспертизы по установлению типа отравляющего вещества.

Источник: Life News

  • 52
  • 02.10.2010 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода