Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7. Улетный ФОТОрепортАЖ

Читати цю новину російською мовою
Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7. Улетный ФОТОрепортАЖ
Дебют новой модели прошел на закрытом мероприятии в Париже. Публике и журналистам была продемонстрирована эффектная новинка сразу в двух типах кузовов. По непроверенным данным мировые продажи «Пассат» стартуют в декабре 2010 — январ

Новый Volkswagen Passat оборудован системой адаптивного круиз-контроля со специальной технологией, которая предотвращает аварии на малых скоростях (до 30 км/ч), мультимедийной навигацией с функцией распознавания дорожной разметки и знаков, системой рекуперации тормозной энергии с функцией «старт-стоп», системой слежения за «слепыми зонами», системой определения уровня усталости водителя, а также интеллектуальной передней светотехникой с активным управлением Dynamic Light Assist.

Кроме того седьмое поколение «Пассата» оснащено системой стабилизации с электронной блокировкой межосевого дифференциала XDS, позволяющим уменьшить недостаточную поворачиваемость новой модели в поворотах и увеличить курсовую устойчивость автомобиля на мокром дорожном покрытии.

Немецкий автоконцерн провел мировую премьеру седьмого поколения популярного седана Volkswagen Passat B7 в рамках Парижского международного автосалона.

 

Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7

 

Дебют новой модели прошел на закрытом мероприятии в Париже. Публике и журналистам была продемонстрирована эффектная новинка сразу в двух типах кузовов — седан и универсал.

 

Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7

 

Внешность нового Passat изменилась не очень существенно — косметические штрихи в дизайне кузова придали автомобилю более современный вид и приблизили его экстерьер к стилю нового поколения флагманского Volkswagen Phaeton.

Гораздо больше изменений было замечено в салоне — появилась обновленная центральная консоль, видоизмененная панель приборов, новое рулевое колесо, передние сиденья другой формы, а также более качественная отделка.

 

Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7

 

Новинка базируется на модернизированной платформе шестого поколения седана. Габариты новой модели практически не изменились: длина автомобиля составляет 4 770 мм (выросла на четыре миллиметра), а версия в кузове «универсал» выросла на 6 мм, при этом высота и ширина осталась прежней.

 

Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7

 

Гамма силовых агрегатов новинки включает четыре бензиновых двигателей рабочими объемами 1,4 л (122 л.с.), 1,8 л (160 л.с.), 2,0 л (211 л.с.) и 3,2 л (300 л.с.), четыре турбодизеля с рабочими объемами 1,6 л (105 л.с.) и 2,0 л (140 л.с., 160 л.с., 170 л.с.), а также два экзотических мотора: первый из семейства EcoFuel — работает на природном газе (1,4 л и 150 л.с.), второй TSI MultiFuel — работает на биоэтаноле (160 л.с.). Всю линейку двигателей можно охарактеризовать, как экологиную и экономичную  — средний расход горючего младшего турбодизельного силового агрегата составляет всего 3,4 л/100 км, а выбросы вредных веществ в окружающую среду равны 109 граммам на километр. Автомобиль агрегатируется 6-скоростной механической коробкой передач или 6-, 7-диапазонной роботизированной трансмиссией DSG с функцией ручного переключения передач. Причем топовая шестицилиндровая 3,2-литровая 300-сильная модификация Volkswagen Passat комплектуется семиступенчатой DSG с двумя сцеплениями, уже в стандартной версии.

 

Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7

 

Новый Volkswagen Passat оборудован системой адаптивного круиз-контроля со специальной технологией, которая предотвращает аварии на малых скоростях (до 30 км/ч), мультимедийной навигацией с функцией распознавания дорожной разметки и знаков, системой рекуперации тормозной энергии с функцией «старт-стоп», системой слежения за «слепыми зонами», системой определения уровня усталости водителя, а также интеллектуальной передней светотехникой с активным управлением Dynamic Light Assist. Кроме того седьмое поколение «Пассата» оснащено системой стабилизации с электронной блокировкой межосевого дифференциала XDS, позволяющим уменьшить недостаточную поворачиваемость новой модели в поворотах и увеличить курсовую устойчивость автомобиля на мокром дорожном покрытии.

 

Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7

 

Когда именно новинка попадет в шоу-румы салонов официальных дилеров Volkswagen — пока неизвестно, также, еще не была объявлена точная стоимость новой модели. По непроверенным данным мировые продажи «Пассат» стартуют в декабре 2010 — январе 2011 года.

 

Париж-2010: Мировой дебют Volkswagen Passat B7

 

Единственная известная информация — новое поколение Passat не будет поставляться на автомобильный рынок Соединенных Штатов Америки — там его заменит другая среднеразмерная модель немецкого концерна.

Volkswagen

 

Источник: Власти.нет

  • 416
  • 05.10.2010 19:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода