МВФ готов дать Украине еще денег

Читати цю новину російською мовою
МВФ готов дать Украине еще денег
Международный валютный фонд доволен ситуацией в Украине и прогнозирует успешный первый пересмотр программы сотрудничества stand by через месяц. Об этом сообщил сегодня директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан

Международный валютный фонд доволен ситуацией в Украине и прогнозирует успешный первый пересмотр программы сотрудничества stand by через месяц. Об этом сообщил сегодня директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан, выступая на форуме Ялтинской европейской стратегии, пишет МинПром.

«В Украине все хорошо. Это частично заслуга МВФ, но, в основном, этого добилось правительство. Уверен, что во время следующего пересмотра через месяц будет то же самое», — сказал глава МВФ.

В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров сообщил, что текущий дефицит госбюджета укладывается в параметры программы сотрудничества с МВФ – примерно 4,5% от ВВП. «Принятые нами меры позволят уменьшить дефицит госбюджета в 2011 году до 3,5% ВВП, что после 16% ВВП дефицита 2009 года является большим достижением», — подчеркнул глава правительства.

Напомним, в июле Украина заключила новое кредитное соглашение с МВФ, предусматривающее выделение 15,15 млрд долл. в течение 2,5 лет для стабилизации экономики. Первый транш этого кредита в размере 1,89 млрд долл. был получен в августе. Ожидается, что возможность предоставления очередного транша МВФ рассмотрит в октябре по результатам мониторинга выполнения Украиной условий МВФ в III квартале.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 02.10.2010 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода