В Украине рассекретили историю контактов с пришельцами

Читати цю новину російською мовою
В Украине рассекретили историю контактов с пришельцами
Архив опубликовал уфологический клуб «УФОДОС». Раньше в Интернете появились когда-то секретные архивы о контактах с НЛО ряда других стран — США, Великобритании, Франции, Дании, и тому подобное.

«В украинской уфологии это событие мирового масштаба», — прокомментировал его руководитель Ярослав Сочка.

По словам Ярослава Сочки, сведения собирались из разных источников, аномальными явлениями интересовались и управления гидрометеорологии, в частности Гидрометеорологический центр Вооруженных сил Украины, и общественные уфологические организации.

Для удобства пользователя, в каталоге информация разделена по многим признакам, например место события, дата, разновидность контакта, форма НЛО и тому подобное.

«Теперь у общественности есть возможность доступа к огромной прослойке свидетельств конкретных очевидцев НЛО, доступ к историческим сведениям, накопленным фактам. Мы разработали интерфейс пользователя архива, который кликом мыши позволяет показать на карте так называемые «накопления НЛО», показать маршруты непознанных объектов в форме треугольника, или, скажем, показать на экране свидетельство «соседа Петренко», — рассказал Ярослав Сочка.

Цель этого шага уфологов, объяснил он, — вовлечь внимание общественности в «феномен НЛО». «Поскольку в силу определенных обстоятельств сформирован искаженный стереотип о НЛО («маленькие зеленые человечки», «беременные, от пришельцев женщины», «секты контактеров, с космосом») »,  — отметил специалист.

Самое раннее из попавших в архив свидетельств относится к 1662 году. В письме священника села Ерш (под Киевом) говорится следующее: «Только лишь солнце зашло, от этого места, где зашло солнце, как звезда большая и длинная вышла и показалась по небу, как молния… стояла около получаса <… > Небо сомкнулось, и стал падать огонь на землю… потом поднялось вверх в облаке, и в этом облаке стал дым и шум, как гром, надолго. Земля тряслась, и дома тряслись, и многие люди от ужаса на землю падали».

Источник: MIGnews.com

  • 133
  • 02.10.2010 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода