Россия поставила новый рекорд по добыче нефти

Читати цю новину російською мовою
Россия поставила новый рекорд по добыче нефти
Производство выросло на 1% в сентябре в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 10,16 млн. баррелей в сутки, по данным расчетов Bloomberg, сделанных на основе статистических данным Минэнерго России.

Россия, крупнейший в мире поставщик нефти, поставил в сентябре рекорд по добыче нефти в постсоветское  время, пишет K2K News.

Производство выросло на 1% в сентябре в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 10,16 млн. баррелей в сутки, по данным расчетов Bloomberg, сделанных на основе статистических данным Минэнерго России. Добыча нефти побила предыдущий рекорд в 10,15 млн. баррелей в сутки, поставленный в июне.

Прирост добычи нефти обеспечила «Роснефть», которая увеличила производство на Ванкорском месторождении на 78%, до 264 тыс. баррелей в сутки. Общий объем добычи на месторждениях «Роснефти» вырос до 2,27 млн. баррелей в сутки, за исключением компании «Томскнефть», совместного предприятия «Роснефти» и «Газпром нефти». «Лукойл» сократил производство на 2,7%, до 1,79 млн. баррелей в сутки в сентябре.

Добыча природного газа в России выросла на 14%, до 1,6 млрд. м3 в сутки, согласно предварительным данным Минэнерго. «Газпром» увеличил в сентябре производство на 2% год к году, до 36,9 млрд м3. Добыча «Новатэка» выросла на 10%, до 2,9 млрд. м3.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 03.10.2010 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода