СМИ узнали имя нового мэра Москвы

Читати цю новину російською мовою
СМИ узнали имя нового мэра Москвы
После встречи премьера Владимира Путина с членами политсовета «Единой России» СМИ узнали кандидатуру вероятного преемника Лужкова. Список возможных преемников Юрия Лужкова который обсуждается в СМИ, довольно велик, но…

Новым мэром Москвы станет, вероятнее всего, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин (на фото). Такой вывод делает газета «Коммерсант» после вчерашней встречи премьера Владимира Путина с членами политсовета «Единой России».

Список возможных преемников Юрия Лужкова который обсуждается в СМИ, довольно велик, но Собянин был единственным из всех кандидатов на пост столичного мэра, кто был на той встрече в Ново-Огарево. Впрочем, как отмечается в субботнем номере издания, сам Сергей Собянин не испытывает большой радости от перспективы стать мэром Москвы. Ожидается, что «Единая Россия» предложит президенту список кандидатур до конца следующей недели.

Между тем, как сообщает «Эхо Москвы», общественность требует от президента Дмитрия Медведева и московского отделения «Единой России» провести общественные слушания по обсуждению кандидатур на пост мэра Москвы. Председатель московской хельсинской группы Людмила Алексеева, которая подписалась под обращением, уверена, что кандидаты от единоросов могут не в полной мере отражать интересы самих москвичей.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 03.10.2010 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода