Экономика США никак не восстановится, безработица — стабильна

Читати цю новину російською мовою
Экономика США никак не восстановится, безработица — стабильна
Восстановление экономики США по-прежнему очень медленное, а уровень безработицы остается высоким, считают руководители Федеральной резервной системы США.

Восстановление экономики США по-прежнему очень медленное, а уровень безработицы остается высоким, считают руководители Федеральной резервной системы США, пишет Reuters.

«Несмотря на заметную стабилизацию и небольшой рост экономики, многие американцы по-прежнему испытывают трудности», — сказал председатель ФРС Бен Бернанке, отвечая на вопросы в ходе видеоконференции. «Уровень безработицы составляет почти 10%, инфляция низкая, а задача ФРС — помочь экономике восстановиться и удостовериться, что в США вновь создаются рабочие места».

Президент Федерального резервного банка Кливленда Сандра Пианалто считает, что рост экономики слишком медленный для того, чтобы сократить высокий уровень безработицы. Она также добавила, что занимается оценкой эффективности методов, которые мог бы применить Центральный банк, если он решит, что для усиления роста и восстановления экономики нужны дополнительные стимулы.

По словам Пианалто, инфляция останется на уровне чуть ниже 2% вплоть до конца 2011 года, что соответствует долгосрочной задаче ФРС по обеспечению стабильности цен.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 04.10.2010 04:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода