Тимошенко: Кто сегодня со мной, тот взял билет на войну. Яценюк: Янукович готовься, что оппозиция будет пить кровь ведрами

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: Кто сегодня со мной, тот взял билет на войну. Яценюк: Янукович готовься, что оппозиция будет пить кровь ведрами
"Теперь вся власть в руках одного человека. Этот человек даже сказала, что сейчас у страны только один водитель. Судя по устремлениям унизить свободу и по результатам в экономике и социальной сфере, этот водитель никогда даже не сдавал экзам

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что не считает себя непогрешимым политиком.

Об этом она сказала в интервью журналу «Фокус», передает УНИАН.

«Я признаю свои ошибки и имею здравый смысл, чтобы их исправлять», — подчеркнула Тимошенко. Об оценке ее работы в должности премьера, считает Тимошенко, нужно спрашивать у людей:

«Сегодня каждый может сравнить, как мы все вместе проходили кризис — трудно, но достойно, и что происходит сейчас. Сегодня и без экономического кризиса в стране полный экономический развал».

«Возможно, я что-то делала не так, ведь такой кризис страна и мир переживали впервые», — сказала она.

«Теперь вся власть в руках одного человека. Этот человек даже сказала, что сейчас у страны только один водитель. Судя по устремлениям унизить свободу и по результатам в экономике и социальной сфере, этот водитель никогда даже не сдавал экзамен на права», — отметила Тимошенко.

Тем не менее, убеждена она, сегодня шансы Украины провести судьбоносные изменения значительно возрастают.

«Народ и элиты видят работу политического „бульдозера“ в действии и очень быстро прозревают», — подчеркнула она.

Говоря о бывших членах своей команды, после президентских выборов пополнили ряды правящей коалиции, Тимошенко заявила, что это люди, которые хотели «на идеалах и на борьбе делать деньги».

«Очень много политической грязи пристало к ногам нашей партии во время моего премьерства. Моя вина, что не всех разглядела», — сказала она. «Я прощаю слабых людей. Тот, кто сегодня со мной, сознательно взял билет на войну», — добавила Тимошенко

Ситуация вокруг отмены политической реформы 2004 года может стать толчком к созданию единой объединенной оппозиционной партии в Украине.

Об этом сообщил лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк в эфире телеканала «Украина».

По его словам, никто из оппозиции не должен впадать в истерику и говорить, что «все пропало».

«Вспомните, как в 2003 и 2004 годах за Леонида Даниловича Кучмы оппозиция кровь ведрами пила из тогдашнего президента. Так пусть Виктор Федорович готовится», — сказал он.

Яценюк считает, что если оппозиция поймет, что она способна представлять интересы той части, которая не разделяет видение развития страны нынешней власти, именно тогда оппозиция выиграет и парламентские выборы, и местные выборы, «и тогда мы получим баланс в парламенте».

«Если Янукович хочет легитимизации решения, ему нужно пройти полную конституционную процедуру, а для оппозиции это шанс создать одну общую партию и показать, что мы представляем интересы той части украинцев, которые имеют другое видение развития государства», — сказал депутат.

Украинская правда

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 04.10.2010 07:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода