Президент ФРГ объявил ислам частью Германии

Читати цю новину російською мовою
Президент ФРГ объявил ислам частью Германии
Вульф заявил, что перед Германией встала задача нового объединения. "Христианство, безусловно, является частью Германии. Иудаизм, безусловно, является частью Германии. Это наша иудео-христианская история. Но сегодня ислам также стал частью

Президент ФРГ Кристиан Вульф заявил, что перед Германией встала задача нового объединения. Как сообщает AFP, с такими словами президент обратился к собравшимся на торжественной церемонии в Бремене по случаю 20-й годовщины объединения страны.

«Христианство, безусловно, является частью Германии. Иудаизм, безусловно, является частью Германии. Это наша иудео-христианская история. Но сегодня ислам также стал частью Германии», — заявил Вульф. При этом он потребовал, чтобы все граждане страны исполняли ее конституцию и следовали немецкому образу жизни.

Говоря об объединении страны в 1990 году, Вульф заявил, что «склоняет голову перед теми, кто боролся за свободу». Как сообщает DW-WORLD, президент отметил, что жителям Восточной Германии пришлось преодолеть наибольшие трудности, связанные с объединением.

Накануне торжеств в Бремене с заявлением по случаю 20-й годовщины объединения выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она подчеркнула, что только благодаря совместным усилиям восточных и западных немцев Германия стала страной, уважаемой во всем мире.

Поздравления по поводу юбилея в Берлин направили многие мировые лидеры. Президент России Дмитрий Медведев отметил ключевой вклад Москвы в процесс объединения. Президент США Барак Обама назвал мирное объединение ФРГ и ГДР историческим достижением.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 04.10.2010 07:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода