Российский флот наращивает мощь своего PR

Читати цю новину російською мовою
Российский флот наращивает мощь своего PR
Российский военно-морской флот за счет новых кораблей и дополнительных пунктов базирования наращивает боевые возможности в Арктике, Главноком также отметил, что в текущем году корабли и атомные подлодки выполнили свыше 10 боевых походов

Российский военно-морской флот за счет новых кораблей и дополнительных пунктов базирования наращивает боевые возможности в Арктике, сообщил РИА «Новости» главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий. Главнокомандующий также отметил, что в текущем году корабли и атомные подлодки выполнили свыше 10 боевых походов в Арктику.

 — Наши военные, пытаясь оправдать собственное существование накануне слушаний в Думе по бюджету, говорят подчас удивительные слова, — отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. — Главком ВМФ говорит о новых кораблях. Интересно бы знать, о каких? В советские времена атомные подводные лодки Северного и Тихоокеанского флотов ежегодно осуществляли до десяти походов для несения боевой службы в назначенных арктических районах и регулярно осуществляли пуски баллистических ракет из подводного и подледного положений. Хотелось бы знать, что пускают подводные лодки адмирала Высоцкого? И о каком увеличении совокупной мощи флота можно говорить, когда по сравнению с советским периодом эта мощь упала в 10-15 раз? Если бы адмирал назвал корабли, введенные в строй хотя бы в уходящем году, было бы убедительно, но сказть ему, разумеется, нечего. А сказать хоть что-нибудь надо.

А вот как обстоят дела на том производстве, которое якобы что-то там новое производит для флота. То есть которое, по идее, и должно обустраивать новые пункты базирования, о которых рассказывает адмирал Высоцкий.

Сотрудники военно-морского строительного управления (ВМСУ) Северного флота (СФ) в Североморске (Мурманская область) 27 сентября объявили голодовку до полного погашения министерством обороны задолженности по зарплате. Заработная плата не выплачивалась людям уже в течение 8 месяцев, а задолженность составляет более 60 миллионов рублей.

Подобную акцию протеста работники ВМСУ СФ проводят уже не в первый раз, но добиться выплаты задолженности так и не получилось. Представители власти уже неоднократно обещали помочь, даже перечисляли небольшие суммы, однако миллионные задолженности по зарплате остаются непогашенными.

Это уже 3 голодовка за 3 года. Жить людям абсолютно не на что. Сотрудникам ВМСУ СФ приходиться влезать в долги или жить за счёт родителей-пенсионеров. Уехать они тоже не могут — их нигде не ждут.

  • 30
  • 04.10.2010 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода