Американцы вышли на улицы, чтобы вернуть веру в Обаму

Читати цю новину російською мовою
Американцы вышли на улицы, чтобы вернуть веру в Обаму
В Вашингтоне сторонники президента США Барака Обамы устроили митинг в его поддержку. У Капитолийского холма и мемориала Линкольну собрались около двухсот тысяч человек. Они призвали американцев верить в свою страну

Участники митинга призвали американцев верить в свою страну, в ее историю и либеральные ценности, с которыми ассоциируют действующего президента. Среди участников акции — экологи и антивоенные деятели, представители религиозных общин и профсоюзов.

«Нам нужны рабочие места. Мы помогли банкам, страховым организациям и сейчас время помочь американскому народу», — отметили участники митинга.

Среди собравшихся были и те, кто критиковал действия демократов и Обамы. Они выражали недовольство, в частности, сокращением рабочих мест, новой реформе здравоохранения и призвали президента выполнить предвыборные обещания, сконцентрировать свое внимание не на войне, а на внутренней политике:

«Мы здесь, у нас есть голоса, и мы отдали их за тебя. Мы голосовали за тебя, мы можем проголосовать и против», — отмечали оппоненты.

Митинг «Одна нация» — это также ответ на сентябрьскую акцию консерваторов, которые протестовали против политики действующего президента.

Сторонники Обамы считают, что сейчас ему как никогда нужна поддержка: в ноябре пройдут выборы в Конгресс, между тем, позиции демократов настолько пошатнулись, что они могут потерять места в парламенте США.

Источник: ТСН

  • 35
  • 04.10.2010 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода