Таджики подали в суд на Равшана и Джамшута

Читати цю новину російською мовою
Таджики подали в суд на Равшана и Джамшута
Прокуратура по заявлению движения «Таджикские трудовые мигранты» начала проверку о соблюдении законодательства о противодействии экстремизму – ее потребовали возмущенные таджикские профсоюзы.

Волна возмущения со стороны таджиков поднялась еще после выхода ленты «Наша Russia. Яйца судьбы».

Возмущенные представители «Таджикских трудовых мигрантов» подали иск в Мещанскую прокуратуру Москвы к «ТНТ-Телесеть» и создателям «Наша Russia. Яйца судьбы» за «унижение чести и достоинства граждан».

Истцы требуют изъять из проката шоу «Наша Russia», запретить распространение фильма «Яйца судьбы» и принести публичное извинение «за моральный геноцид нации».

Проверка длится не первый день, но с руководством картины еще никто не связывался? отмечает http://vlasti.net/news/303475.

— Мы не имеем информации о заявлении. Снимается новый сезон проекта, и этих персонажей в нем вообще нет, – заявила пресс-служба Comedy Club Production.

На территории обиженной республики категорически запрещена трансляция самого рейтингового в России скетчкома с участием Валерия Магдьяша, Михаила Галустяна и Сергея Светлакова.

— Мы считаем недопустимой демонстрацию передач, подобных «Наша Russia», провоцирующих негативные чувства к представителям Таджикистана. Необходимо привлечь к ответственности лиц, которые позволяют на экране не только пренебрежительные намеки, но и прямые оскорбления в отношении таджикского народа, – сообщил председатель движения Каромат Шарипов.

Для получении информации о наличии в записях программы «Наша Russia» высказываний, призывающих к враждебным действиям, записи направлены в Центр противодействия экстремизму ГУВД города Москвы.

Источник: Наш Век

  • 60
  • 04.10.2010 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода