Тимошенко «изменила» Тягнибоку с Витренко

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко «изменила» Тягнибоку с Витренко
Партия «Батькивщина», которая длительное время прикрывалась национально-демократической риторикой, встала на сторону откровенно украинофобской маргинальной силы, считают в ВО «Свобода».

2 октября 2010 года состоялась конференция Харьковской областной организации ВО «Батькивщина», которая приняла официальное решение не выдвигать кандидатов в областной совет в одномандатных мажоритарных округах, закрепленных за Харьковом.

Взамен «Батькивщина» Юлии Тимошенко поддержала в этих округах выдвиженцев от Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко.

Председатель Харьковской областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка, комментируя решение «Батькивщины», отметил:

«На местном уровне мы видим воплощение позиции Юлии Тимошенко, что союзниками может быть кто угодно, только не «свободовцы»! Причем реализация этого тезиса на Харьковщине приобрела настолько гипертрофированного вида, это сразу перечеркивает «попытки «Батькивщины» заигрывать с национально-ориентированным избирателем, скажем, в Центральной Украине или в Галичине».

В организации напомнили, что «Батькивщина» на Харьковщине входит в Народный Комитет защиты Украины. В учредительном заявлении этой уже бутафорской структуры сказано, что участники комитета будут действовать под лозунгом «Украина превыше всего!»

«После сегодняшней поддержки БЮТом украинофобов из ПСПУ ни о какой украинской национальной ориентированности ВО «Батькивщина» не приходится и говорить!», — заявили в «Свободе».

По их словам, «Батькивщина» делает ставку на украинофобов не только на Харьковщине. Этот процесс наблюдается при формировании избирательных списков «Батькивщины» на востоке, юге и в центре Украины.

«Свобода» напомнила, что 26 августа руководитель ПСПУ Наталья Витренко заявила, что готова объединиться с Тимошенко.

Источник: RUpor

  • 61
  • 04.10.2010 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода