БЮТ требует созвать заседание Рады по вопросу отмены политреформы

Читати цю новину російською мовою
БЮТ требует созвать заседание Рады по вопросу отмены политреформы
Фракция Блока Юлии Тимошенко не признает решений Конституционного суда об отмене политреформы 2004 года и требует проведения специального заседания Верховной Рады по этому вопросу, сообщил первый заместитель главы блока Андрей Кожемякин

РИА Новости, Людмила Лысенко. Фракция Блока Юлии Тимошенко не признает решений Конституционного суда об отмене политреформы 2004 года и требует проведения специального заседания Верховной Рады по этому вопросу, сообщил первый заместитель главы блока Андрей Кожемякин на заседании согласительного совета в понедельник.

Конституционный суд Украины 30 сентября отменил своим решением политическую реформу 2004 года, превратившую страну из президентско-парламентской в парламентско-президентскую республику. Суд постановил, что признанные неконституционными поправки 2004 года прекращают действие и обязал органы государственной власти в неотложном порядке привести нормативно-правовые акты в соответствие с конституцией Украины в редакции 1996 года.

Кожемякин подчеркнул, что, не признавая решение Конституционного суда, фракция признает действующей Конституцию с изменениями от 2004 года.

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин, выступая на согласительном совете, сообщил, что специальное заседание может быть проведено 22 октября, если за такое постановление проголосует парламент.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 04.10.2010 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода