Банкам Британии потребуеться госпомощь

Читати цю новину російською мовою
Банкам Британии потребуеться госпомощь
Британским банкам следующем году может снова понадобиться помощь государства, а их потребность в заемных средствах может достичь 25 миллиардов евро ($ 39,5 миллиарда) в месяц, считает независимая исследовательская группа

Британским банкам следующем году может снова понадобиться помощь государства, а их потребность в заемных средствах может достичь 25 миллиардов евро ($ 39,5 миллиарда) в месяц, считает независимая исследовательская группа New Economics Foundation (NEF), пишет Банки.ру.

В докладе «Куда ушли наши деньги?» NEF сообщила, что исследовала данные Банка Англии и пришла к выводу, что многие банки страны, судя по всему, столкнулись с финансовыми трудностями.

Royal Bank of Scotland и Lloyds пришлось частично национализировать, поскольку они понесли огромные убытки во время кредитного кризиса, а другим организациям, таким как Barclays и HSBC, пошли на пользу дешевые кредиты, предоставляемые Центробанком.

Британские банки должны не позднее января 2012 вернуть 185 млрд фунтов, заимствованных ими в Банке Англии под залог неликвидных активов на сумму 287 миллиардов, — в основном ценных бумаг, обеспеченных закладными.

Они также испытывают давление из-за введения новых международных банковских правил, которые вступят в силу к январю 2019 года и потребуют значительного увеличения банковского капитала.

На вопрос о новой доклад NEF министр финансов Великобритании Джордж Осборн сказал, что не ожидает, что какому британскому банку понадобится государственная поддержка.

«Я, безусловно, не жду этого и не вижу никаких указаний на то, что некий британский банк потребует дальнейшей поддержки», — сказал он каналу Sky News.Банкам Британии может потребоваться госпомощь

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 05.10.2010 23:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода