Исинбаева получила ученую степень

Читати цю новину російською мовою
Исинбаева получила ученую степень
Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева получила ученую степень, защитив диссертацию на тему «Концептуальная модель эволюции современных Олимпийских игр».

Таким образом, прославленная спортсменка стала кандидатом педагогических наук.

Постоянные изнурительные тренировки не помешали многократной чемпионке мира по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой защитить кандидатскую диссертацию. «Тема диссертации, связанной с развитием олимпийского движения, мне близка и давно знакома. Последние штрихи я внесла совсем недавно, когда вернулась с юношеских Олимпийских игр в Сингапуре. Я очень рада, что ученый совет оценил мою работу таким образом, что я получила степень. Тем более что во время защиты я волновалась не меньше, чем когда прыгаю с шестом», — приводит слова Елены Исинбаевой «Советский Спорт».

Защита на соискание ученой степени проходила в Волгоградской государственной академии физической культуры. «Защита прошла блестяще! Мы считаем, что тема олимпизма актуальна не только в связи с предстоящими Играми в Сочи. Это вечная тема, особенно в свете проблем международного движения. В работе указывается, как мы предвидим развитие модели Олимпийских игр — например, в течение 20 лет. Конечно, есть перспективы и для дальнейшего исследования», — рассказал «Московскому Комсомольцу» научный руководитель Исинбаевой, доктор педагогических наук Виктор Якимович.

«Эта диссертация — целиком работа самой Елены, я лишь помогал, как и полагается руководителю», — отметил наставник Исинбаевой. Впрочем, научную деятельность чемпионке придется пока отложить. Впереди Олимпийские игры-2012 в Лондоне, в которых спортсменка пообещала завоевать золотую медаль.

Источник: Дни.РУ

  • 42
  • 06.10.2010 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода