Вдова Гонгадзе хочет посадить Кучму и Литвина

Читати цю новину російською мовою
Вдова Гонгадзе хочет посадить Кучму и Литвина
Адвокат Мирославы Гонгадзе — Валентина Теличенко — обжаловала постановления Генпрокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела относительно Леонида Кучмы и Владимира Литвина из-за отсутствия в их действиях состава преступления.

Кроме того, он обжаловала аналогичное постановление относительно Леонида Деркача, Эдуарда Фере и Николая Мельниченко.

 — Сегодня нет сомнений в том, что в так называемых записях Николая Мельниченко есть настоящие разговоры, которые имели место в кабинете президента Украины, ведь отдельные участники разговоров узнали себя и подтвердили факт, что такие разговоры действительно имели место. Следствие верит показаниям Алексея Пукача о том, что он получил заказ убить Георгия Гонгадзе от тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко. При этом почему-то следствие не верит его показаниям, где говорится, что он якобы согласовывал свои действия с высшим руководством, об осведомленности ряда лиц в преступлении,  — сказала адвокат.

По ее словам, жалобы будет рассматривать судья Печерского районного суда в городе Киеве Лариса Цоколь. Это та самая судья, под председательством которой 27 февраля 2004 года Печерский райсуд Киева отменил постановление Управления по расследованию особо важных дел ГПУ относительно Алексея Пукача о возбуждении в отношении него уголовного, что, по мнению тогдашнего генпрокурора Геннадия Васильева, заблокировало дальнейшее его расследование.

После этого в 2005 году, Верховный суд признал решение Печерского суда незаконным и отменил его.

Источник: Наш Век

  • 39
  • 06.10.2010 19:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода