Треть австралийцев используют смартфоны… в туалете

Читати цю новину російською мовою
Треть австралийцев используют смартфоны… в туалете
Оказывается, Австралия является одной из самых «мобильных» стран мира, а австралийцы буквально одержимы тем, чтобы их смартфоны были соединены с Интернетом.

Оказывается, Австралия является одной из самых «мобильных» стран мира, а австралийцы буквально одержимы тем, чтобы их смартфоны были соединены с Интернетом, пишет webplaneta.de.
Согласно исследованию, проведенному крупнейшей австралийской телекоммуникационной компанией Telstra, жители Австралии настолько любят смартфоны, что пользуются ими буквально везде, от водительского кресла в автомобиле и кровати в спальне, заканчивая… туалетом.

Исследователи выяснили, что более половины владельцев смартфонов использует эти устройства в кровати (54 % и 49% мужчин). Почти треть австралийцев использовала смартфоны для интернет-серфинга во время посещения туалета, правда, только 1% респондентов делает это регулярно. Как и следовало ожидать, мужчины большие поклонники интернет-серфинга в туалете (38% мужчин против 22% женщин). Наиболее удручающим является тот факт, что каждый пятый австралийский водитель бродил по Сети, управляя автомобилем, несмотря на то, что это запрещено законом во всех штатах. И, наконец, каждый пятый владелец смартфона в Австралии старше 50 лет, а 41% — старше 40 лет.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что в Австралии смартфоны начинают «обходить» ПК в качестве преимущественного способа получения доступа к онлайн-контенту. Почти 25% владельцев смартфонов посещают сайты социальных сетей (таких как Facebook или Twitter) – больше чем владельцев ПК. Удивительно также то, что около 10% пользователей онлайн-банкинга предпочтут произвести расчеты со смартфона, а не с ПК.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 08.10.2010 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода