Десятки американцев упали в обморок после выступления Обамы

Читати цю новину російською мовою
Десятки американцев упали в обморок после выступления Обамы
Десятки американцев были вынуждены обратиться за медицинской помощью после того, как посетили выступление президента США Барака Обамы. Некоторым из пострадавших понадобилась госпитализация.

Злополучное выступление американского лидера состоялось в одном из университетов штата Мэриленд. По словам представителей вуза, в ходе мероприятия около трех десятков людей почувствовали недомогание. Многие из них неожиданно упали в обморок, другие почувствовали сильное головокружение.

Как рассказал представитель местных властей Марк Брэдли, во время выступления президента, которое проходило на открытой площадке, к зданию университета приехали многочисленные машины «скорой помощи». Двух пострадавших пришлось госпитализировать, остальным медицинскую помощь оказали прямо на месте происшествия. Причем почувствовавшие недомогание американцы встраивались к медикам в длинные очереди.

Пока причина инцидента неизвестна, однако врачи среди наиболее вероятных называют тепловой удар. Все дело в том, что во время выступления люди стояли на открытом солнце, а днем температура была достаточно высокой. Кроме того, посетителей собралось так много, что им пришлось стоять буквально плечом к плечу, сообщает вашингтонская радиостанция WTOP.

Напомним, что это ЧП стало не первым за последнее время, которое приключилось с американским президентом во время его публичного выступления. Во вторник глава государства выступал на саммите самых влиятельных женщин в Университете Карнеги–Меллон, однако в самый разгар пламенной речи ход его мыслей прервал оглушительный грохот.

Обама перегнулся через свою трибуну и обнаружил, что с нее отвалилась президентская эмблема. Однако он не растерялся и обратил конфуз в шутку. «Ничего страшного. Вы и так знаете, кто я такой», — заявил Обама, а потом не удержался и «подколол» организаторов мероприятия. «Они там, наверное, себе места не находят, как вы думаете?» — спросил американский президент у аудитории.

Источник: Дни.РУ

  • 39
  • 08.10.2010 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода