Бунт в российской премьер-лиге: футболисты «Ростова» объявили забастовку

Читати цю новину російською мовою
Бунт в российской премьер-лиге: футболисты «Ростова» объявили забастовку
Первопроходцем футбольного забастовочного движения стал клуба «Ростов». На сегодня он, с 33 очками занимает 6-е место в турнирной таблице премьер-лиги. У «Ростова» есть шансы побороться за право участвовать в Лиге Европы.

Первый в истории российского футбола открытый скандальный инцидент случился в премьер-лиге. Игроки российского клуба коллективно отказались выходить на тренировку.

Первопроходцем футбольного забастовочного движения стал клуба «Ростов». На сегодня он, с 33 очками занимает 6-е место в турнирной таблице премьер-лиги. У «Ростова», кроме того, есть шансы побороться за право участвовать в Лиге Европы на следующий сезон.
По сведениям РИА «Новости» столь решительный шаг команды стал возможен из-за невыполнения руководством клуба своих обязательств. Одна только залержка зарплаты футболистам составляет на данный момент 4 месяца.

Футбольный клуб «Ростов» основан в 1930 году.На 9-10 октября намечены праздничные мероприятия по поводу юбилей — 80 лет со дня основания. К ним-то и приурочена акция борьбы за права футболистов.

Источник: Аргументы.Ру

  • 93
  • 08.10.2010 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода