Ляшко исключат из БЮТ из-за гей-скандала

Читати цю новину російською мовою
Ляшко исключат из БЮТ из-за гей-скандала
В Интернете появилось видео 17-летней давности, где Олег Ляшко рассказывает следователю прокуратуры о своей гомосексуальной связи с высокопоставленным чиновником. Якобы ролик появился стараниями лидеров БЮТ Турчинова и Кожемякина.

В понедельник на заседании фракции БЮТ должны рассмотреть вопрос об исключении из его состава нардепа Олега Ляшко. Об этом со ссылкой на источник во фракции сообщило издание «Сегодня». По его словам, поводом для исключения может стать гомосексуальный скандал, разгоревшийся в среду.

Напомним, в Интернете появилось видео 17-летней давности, где Ляшко рассказывает следователю прокуратуры о своей гомосексуальной связи с высокопоставленным чиновником, которого он называет Боря.

По словам источника в БЮТ, позавчера люди Богдана Губского убедили Ляшко в том, что ролик появился в Интернете стараниями лидеров БЮТ Александра Турчинова и Андрея Кожемякина, в связи с чем тот назначил на 12.00 четверга брифинг, где пообещал рассказать « всю правду».

Однако, как отмечает издание, брифинг был отменен буквально за пять минут до начала (как говорит источник, Олега убедили: мол, видео — дело рук регионалов), а позже появился комментарий Ляшко: он называет видеозапись фальшивкой, которая стала возможна «благодаря техническому прогрессу».

Однако вскоре появился комментарий следователя, а ныне — заместителя председателя налоговой, Олега Матвеева (именно он на видео вел допрос): «Это видео было в материалах следствия, тогда относительно Ляшко Олега Валерьевича прокуратурой Киева расследовалось уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. Он получил 5 лет, отбыл меньше половины и освобожден условно-досрочно».

Ляшко — не единственный нардеп, которого могут исключить из БЮТ 18 октября. Во фракции БЮТ оказались четыре депутата, которые регулярно голосуют вместе с коалицией. Как сообщает «Сегодня», речь идет о топ-бизнесменах фракции: владельца «АвтоЗАЗ» Тариэла Васадзе, владельца телеканалов М1 и М2 Николая Баграева, совладельца «Брокбизнесбанка» Александра Буряка и компаньона Богдана Губского Сергея Осыку.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 08.10.2010 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода