Как Янукович уволит «комфортного» Азарова

Читати цю новину російською мовою
Как Янукович уволит «комфортного» Азарова
«Азаров — очень комфортный для Президента премьер-министр, и чтобы отказаться от Азарова, нужна какая-то форс-мажорная ситуация. Только при таких обстоятельствах Президент может проснуться утром и сказать — все, меняем»,&

В ближайшее время премьер-министру Украины Николаю Азарову не стоит опасаться отставки, пишет Лига.
 
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, отвечая на вопрос журналистов, что может ожидать главу правительства в связи с принятием новой редакции Закона «О Кабинете Министров».

«Азаров — очень комфортный для Президента премьер-министр, и чтобы отказаться от Азарова, нужна какая-то форс-мажорная ситуация. Только при таких обстоятельствах Президент может проснуться утром и сказать — все, меняем», — отметил М.Погребинский. По словам политолога, в ближайшее время подобных ситуаций не предвидится.

В свою очередь, научный директор Школы политической аналитики Киево-Могилянской академии Алексей Гарань выразил убеждение, что до местных выборов глава государства не будет увольнять премьера. «Дальше ситуация покажет — если возникнут проблемы и нужно будет перевести стрелки, то их, безусловно, переведут», — добавил он.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла новый Закон о Кабинете Министров. За проект N7208 в целом проголосовали 252 народных депутата. Основанием для принятия этого документа стало изменение положений Конституции Украины, которыми определяются полномочия и порядок деятельности Кабмина, вследствие решения КСУ об отмене политреформы.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 08.10.2010 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода