В Швейцарии сделали мыло из жира… Берлускони

Читати цю новину російською мовою
В Швейцарии сделали мыло из жира… Берлускони
Художник Джанни Мотти выставил на обозрение публики кусок мыла, который сделан из жира премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Якобы жир передал ему один из сотрудников швейцарской клиники, где премьер делал липосакцию.

В музее современного искусства Мигрос (Цюрих, Швейцария) стартовала выставка, один из экспонатов которой имеет необычную историю создания.

Художник Джанни Мотти рассказал, что грязно-белый кусок мыла, который выставлен на обозрение публики под названием «Чистые руки», сделан из жира премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

По словам автора «Чистых рук», жир Берлускони передал ему один из сотрудников швейцарской клиники, где премьер делал липосакцию. Художник решил, что выбрасывать такое «добро» нельзя и переделал его на мыло.

В клинике, откуда якобы поступил «высокопоставленный» жир, категорически отвергают возможность того, что кто-то мог завладеть им, а тем более передать в чужие руки. Тем не менее, мыло удостоилось чести попасть на выставку современного искусства.

Название «Чистые руки» появилось не случайно. В 1990-х годах в Италии прошла широкомасштабная операция по борьбе с политической коррупцией, причем среди подозреваемых в подобных нарушениях фигурировал и нынешний премьер-министр этой страны.

Источник: ТСН

  • 95
  • 09.10.2010 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода