Кучма: Заказчика Гонгадзе не найдут. Его назначат

Читати цю новину російською мовою
Кучма: Заказчика Гонгадзе не найдут. Его назначат
«Мне кажется, что на этом еще не закончено, и будут искать, как говорят, политическую волю, чтобы найти — кто ж давал команду Юрию Кравченко. Я уверен, что кого-то, на кого решат указать пальцем, назначат. То есть, не искать истину, а&#13

Экс-президент Украины Леонид Кучма уверен, что настоящего заказчика убийства журналиста Георгия Гонгадзе искать не будут, а назначат

Об этом он заявил сегодня в Харькове.

«Мне кажется, что на этом еще не закончено, и будут искать, как говорят, политическую волю, чтобы найти — кто ж давал команду Юрию Кравченко. Я уверен, что кого-то, на кого решат указать пальцем, назначат. То есть, не искать истину, а назначить», — сказал Кучма.

Экс-президент подчеркнул, что он до сих пор не получил ответа на вопрос, кому было выгодно убийство Гонгадзе, передает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс.

«Я никогда не поверю, чтобы Кравченко дал команду, лишить человека жизни. Не поверю. Я очень хорошо знаю его биографию, он работал в органах и не запятнал себя нигде. А теперь, когда нет этого человека, пытаются повесить на него ответственность», — добавил Кучма.

Напомним, в сентябре Генпрокуратура назвала покойного министра внутренних дел Юрия Кравченко единственным заказчиком убийства Георгия Гонгадзе и отказалась преследовать экс-президента Леонида Кучму и бывшего главу его администрации Владимира Литвина.

Сегодня Генеральная прокуратура сменила руководителя следственной группы. Вместо ушедшего на пенсию Александра Харченко дело взял другой следователь — Владислав Грищенко.

Источник: Фокус

  • 41
  • 09.10.2010 13:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода