Жену Лужкова обвинил в преступлениях родной брат

Читати цю новину російською мовою
Жену Лужкова обвинил в преступлениях родной брат
Предприниматель Виктор Батурин обвиняет свою сестру Елену Батурину в преступной деятельности. Виктор Батурин твердо намерен взыскать с сестры около 1 млрд. долларов. Последние годы брат с сестрой практически не общались

Соответствующее заявление с требованием проверить бизнес близкой родственницы он уже направил в следственный комитет РФ сразу после отставки Юрия Лужкова. В пресс-службе принадлежащей Батуриной компании «Интеко» по поводу демарша экс-супруга Рудковской высказались коротко: «Бред сумасшедшего». Виктор Батурин же твёрдо намерен взыскать с сестры около 1 млрд. долларов.

4 октября Виктор Батурин направил председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил «провести тщательную проверку фактов преступной деятельности» сестры и «принять в ее отношении процессуальное решение в соответствии с законом».

В заявлении Виктор Батурин утверждает, что ему «пришлось подписать мировое соглашение» с сестрой в процессе раздела бизнеса, потому что «при спорах с ней никому в Москве не суждено было добиться справедливого правосудия». В итоге Виктор Батурин обвиняет сестру в «незаконном присвоении 24% ЗАО «Интеко» и невыплате ему зарплаты в размере 3,5 млрд рублей.

Последние годы брат с сестрой практически не общались, и, по словам экспертов, заявление Батурина очень похоже на сведение счётов.

Источник: Экспресс газета

  • 43
  • 09.10.2010 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода