Русскую балерину уволили из Венсклй оперы за откровенные ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Русскую балерину уволили из Венсклй оперы за откровенные ФОТО
Уроженку России Карину Саркисову уволили из Венской оперы за эротическую фотосессию. По словам директора оперы Доминика Мейера, ранее балерине уже выносили предупреждение за съемки в мужском журнале.

Контракт с балериной был расторгнут 23 августа после того, как ее фотографии появились в сентябрьском номере мужского журнала Wiener. Об этом стало известно только сейчас. Сами фото, хотя они и были опубликованы в рубрике «Секс», не содержат ничего особенно провокационного. Ранее Саркисова уже снималась в аналогичной и более откровенной фотосессии для журнала Penthouse. Тогда руководство Венской оперы вынесло ей предупреждение.

Директору оперы не понравилось, что во-первых балерина продолжила сниматься для журналов, а во-вторых, его возмутил заголовок на обложке журнала. «Обнаженная балерина — балет, каким мы его любим», — такой вариант выбрала редакция Wiener. Впрочем, Мейер допускает, что будет найден какой-то компромисс после того, как дирекция выслушает объяснения Саркисовой, сообщает «Die Presse».

Карина Саркисова

В редакции журнала «Wiener» заявили, что все обвинения в адрес балерины надуманные, более того, во многих балетных театрах танцоры нередко выступают обнаженными. Такие случаи были и в истории самой Венской оперы. Сама Саркисова в интервью «Osterreich» заявила, что в своем поступке ничего предосудительного не видит, а действия дирекции считает дискриминацией.

Карина Саркисова родилась в 1983 г. в Москве, училась в хореографическом училище при Большом театре. В 2000 г. она переехала в Австрию и начала выступать в знаменитой Венской опере. Там же Саркисова вышла замуж и родила сына. С 2009 г. она стала солисткой труппы (что соответствует приме-балерине).

Источник: Ytro.ru

  • 175
  • 09.10.2010 20:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода