Тимошенко: Янукович умрет, как мышь от удовольствия

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: Янукович умрет, как мышь от удовольствия
Юлия Тимошенко заявила, что, набирая полномочий, президент Виктор Янукович сам уничтожает себя как политика. Она сравнила его с мышью, которой вживили электрод и та умерла от удовольствия.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Янукович с первых месяцев своего правления занялся политическим суицидом.

«Янукович уничтожает себя как политика сам. На здоровье, но, уничтожая собственный авторитет, он подрывает авторитет страны… А вот это мне не безразлично», — сказала Тимошенко в интервью газете «Зеркало недели».

Она сравнила «политическую смерть» Януковича с сюжетом о мыши в научно-популярном фильме.

«Простой белой мыши вставили электрод в мозг, в нервную точку возбуждения оргазма и поставили перед ней педаль. Мышь сама могла нажимать на педаль, регулируя количество удовольствия. Донажималась на педаль до того, что умерла… Причем быстро, за несколько часов», — рассказала Тимошенко.

По ее мнению, Янукович сейчас «без разумной умеренности сомнительным способом набирает и набирает себе властных полномочий, теряя при этом основу основ власти — доверие и уважение своего народа и мирового сообщества».

«Украинский народ, украинская элита могут сегодня промолчать, стиснув зубы, могут даже иногда от страха и неизбежности подыграть властям, но, поверьте, они никогда не смирятся с подобным положением дел, и когда появится первая возможность изменить власть, они ее изменят. Решение Конституционного суда — пиррова победа», — констатировала лидер БЮТ.

Напомним, 1 октября Конституционный суд признал политическую реформу 2004 года неконституционной. Таким образом, Украина вернулась к старой Конституции 1996 года и президентско-парламентской форме правления. Полномочия действующего главы государства Виктора Януковича были значительно расширены.

Это вызвало волну возмущения среди представителей оппозиции, которые заявили, что в Украине устанавливается авторитаризм.

Источник: ТСН

  • 100
  • 09.10.2010 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода