В Рунете начали сбор средств для покупки пособий русскоязычным школам в Украине

Читати цю новину російською мовою
В Рунете начали сбор средств для покупки пособий русскоязычным школам в Украине
Акция по сбору средств на покупку наглядных пособий (карты, обучающие таблицы и т.п.) для школ с русским языком обучения, расположенных в Севастополе, Керчи и Николаеве, началась в русскоязычном сегменте интернета.

Акция по сбору средств на покупку наглядных пособий (карты, обучающие таблицы и т.п.) для школ с русским языком обучения, расположенных в Севастополе, Керчи и Николаеве, началась в русскоязычном сегменте интернета, пишет Корреспондент.

Об этом сообщил один из организаторов акции Павел Боровский.

«Сбор средств будет проводиться до 22 октября включительно. За первую неделю общественной акции уже собрано около 40 тыс. рублей», — отметил Павел Боровский.

«В настоящее время обеспечение русских школ Украины наглядными пособиями либо не осуществляется вовсе, либо туда поступают только материалы на украинском языке, что запутывает русскоязычных школьников, осложняет учебный процесс и снижает его качество. Катастрофически падает уровень грамотности письменной речи», — заявил Боровский.

«Кроме того, дети отвыкают от русских географических названий и терминов, что вносит свой негативный вклад в отрыв русских (и всех русскоязычных) школьников современной Украины от общего русского научного и культурного наследия », — подчеркнул он.

Организатор акции отметил, что наглядные пособия для школ сравнительно недороги, но при этом учителя используют их сразу для целого класса.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 11.10.2010 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода