Украина, встречай! Продолжается автопробег «Против некачественного топлива»

Читати цю новину російською мовою
Украина, встречай! Продолжается автопробег «Против некачественного топлива»
9 октября стартовал Всеукраинский автопробег «Против некачественного топлива». За минувшие дни члены инициативной группы успели посетить Харьков, Донецк, Днепропетровск, Николаев и сегодня уже добрались до Одессы…

9 октября стартовал Всеукраинский автопробег «Против некачественного топлива». За минувшие дни члены инициативной группы успели посетить Харьков, Донецк, Днепропетровск, Николаев и сегодня уже добрались до Одессы…

Несмотря на непогоду, которая застала автоколонну в восточных регионах, участников автопробега приехали поддержать ведущие автомобильные клубы и различные СМИ. А в Донецке манифестантов с флагами Первого социального автомобильного портала AutoVisio и вовсе встретила милиция, которая не разогнала митинг, а наоборот, оказала сопровождение. Там же к колонне автомобилистов присоединились россияне – молодая пара из Краснодара, которая в знак солидарности вооружилась знаменем и проехалась в составе колонны:

“У меня спортивная машина, которая требовательна к бензину как никакая другая. В Украине заправлялся несколько раз уже, но тьфу-тьфу-тьфу особых проблем не было. Правда, могу сказать, что у вас моя машина почему-то расходует больше. Думаю, что как раз из-за качества топлива, хотя и в России бывает так. И даже доходит до того, что двигатель детонирует после одной-другой заправки. Раз на раз не приходится… но то, что вы можете так открыто выражать свое мнение, организовывать митинги меня поразило!”

Шествуя по украинским городам и селам, манифестанты агитируют водителей не умалчивать о проблеме качества топлива в Украине и призывают осталять свои подписи под манифестом, который 15 октября будет передан Кабинету Министров. На пути участникам автопробега встречаются разные люди. Одни – сигналят и всячески поддерживают такую инициативу, другие – спрашивают, не начались ли очередная революция, а третьи просто интересуются происходящим. Надо сказать, что доныне ни один митинг никто не разогнал, а милиция нисколько не препятствуют мирному автопробегу, носящему довольно резонансный характер.

Этой ночью участники автопробега прибыли в Николаев, где их ждал сюрприз. В силу смещения графика посещений городов, автоколонна проехала по этому Николаев около 22:00. Но, несмотря на поздний час, выходной день и снова таки дождливую погоду, «автовизеров» радушно приняли члены СМИ и члены «Всеукраинского клуба автомобилистов»:

«как представитель клуба автомобилистов, могу сказать, что проблема «бодяжного» топлива в Украине актуальна, особенно если говорить о небольших городах. Хоть у меня и Ланос, но после некоторых заправках, даже он захлебывается от той «бодяги», которую продают на наших АЗС!»

Сегодня, 11 октября, группа активистов добралась до Одессы. В 15:00, возле Молодая Гвардия, состоится сбор подписей в поддержку манифеста. Далее организованной колонной манифестанты продолжат свой автопробег по городам Украины и завершат его 15 октября в столице, где состоится заключительный этап автопробега, передача манифеста первым лицам государства и пресс-конференции с участием ведущих игроков на отечественном рынке топлива.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 11.10.2010 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода