НБУ намерен ликвидировать проблемный банк

Читати цю новину російською мовою
НБУ намерен ликвидировать проблемный банк
140-й по размеру активов банк страны – «Синтез» – может в ближайшее время лишиться банковской лицензии, сообщает издание «Дело». В Нацбанке сейчас обсуждается вопрос о необходимости его ликвидации.

140-й по размеру активов банк страны – «Синтез» – может в ближайшее время лишиться банковской лицензии, сообщает издание «Дело». В Нацбанке сейчас обсуждается вопрос о необходимости его ликвидации. «НБУ сейчас активно подыскивает кандидатуру на должность ликвидатора банка „Синтез“, – сообщил источник, знакомый с ситуацией в финучреждении, пишет Дело

Напомним, 9 июня этого года НБУ ввел в банк „Синтез“ временную администрацию сроком на полгода и мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца. Срок действия моратория уже истек 9 сентября, однако на нормальный режим работы банк не вышел.

Для разъяснения ситуации в банке журналисты обратились к временному администратору финучреждения Евгению Чечилю, однако получить от него ответ не удалось.

Нет информации о происходящем в банке и у мажоритарного акционера финучреждения, депутата киевского городского совета от депутатской фракции „Гражданский актив Киева“ Александра Лойфенфельда (владеет 74,9% акций банка). „Я не в курсе, что в банке происходит. Там работаем временный администратор, который меня, к сожалению, для поиска инвесторов не привлекал, я его вообще видел всего один раз“, – сообщил он.

О поиске инвестора банк сообщает на сайте, однако сумму необходимых инвестиций не называет. В случае ликвидации банка Александр Лойфенфельд в суды обращаться для обжалования этого решения не намерен. „НБУ всегда принимает мудрые решения, им виднее. Кризис, люди теряют деньги. Это жизнь. Не угадал – надо было продать банк“, – сетует Лойфенфельд.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 12.10.2010 20:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода