Фанаты сорвали матч сборных Италии и Сербии

Читати цю новину російською мовою
Фанаты сорвали матч сборных Италии и Сербии
Отборочный матч чемпионата Европы 2012 года между сборными Италией и Сербии на стадионе «Марасси» в итальянском городе Генуя прерван из-за беспорядков, устроенных агрессивно настроенными сербскими болельщиками.

Отборочный матч Евро-2012 между сборными Италии и Сербии был отменен из-за беспорядков, устроенных болельщиками гостей. Еще до начала встречи сербские фанаты напали на автобус своей национальной команды, а затем затеяли бесчинства на трибунах стадиона в Генуе. После безуспешных попыток урезонить хулиганов шотландский арбитр Крейг Александер Томпсон принял решение об отмене матча.

Между тем, стали известны некоторые подробности инцидентов в Генуя. По данным Football Italia, приезжие болельщики еще днем начали конфликтовать с местными полицейскими. Сербы даже закидали автобус с собственной национальной командой. В этой атаке травму получил вратарь Владимир Стойкович, который после долгих лет выступлений за «Црвену Звезду» переметнулся в стан главных врагов звездашей – «Партизана». Голкипер, которому белградские фанаты неоднократно писали некрологи на своих сайтах, был доставлен в больницу. Однако беспорядки продолжились уже на стадионе в Генуе.

Многочисленная группа сербов прошла маршем в районе стадиона, что привело к блокированию дорожного движения. После того, как на входе на стадион в сторону итальянских болельщиков полетели бутылки и петарды, вмешалась полиция. Между фанатами и органами правопорядка завязалась потасовка.

Петарды и дымовые шашки полетели на поле и в момент, когда вышли команды, что заставило игроков вернутся в раздевалку. В итоге матч начался с получасовым опозданием, когда сербская трибуна несколько успокоилась. Однако даже после начала игры с трибуны были запущены в сторону поля несколько петард. Тогда ответственные за безопасность лица прекратили игру, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что многие сербские «ультрас» намеренно саботировали игру, а на трибуне оказались практически одни футбольные хулиганы, разъяренные проигрышем сборной в домашней игре Эстонии — 1:3. После отмены матча сербских болельщиков на выходе со стадиона встретили сотни местных тиффози, что привело к массовой драке, в которую вмешалась и полиция.

Источник: Дни.РУ

  • 52
  • 13.10.2010 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода