Русский миллиардер Прохоров объяснил, зачем он купил клуб НБА

Читати цю новину російською мовою
Русский миллиардер Прохоров объяснил, зачем он купил клуб НБА
Игроки «Нью-Джерси Нетс», принадлежащей миллиардеру Михаилу Прохорову, прилетели в Москву. Целью однодневного визита стала прогулка по Красной площади и товарищеская тренировка со студенческими и школьными командами.

Вопреки завышенным ожиданиям, ничего особенного баскетбольные звезды не показали. Им вообще было не до Прохорова и остальных важных персон: посмотреть на иностранных гостей пришли вице-премьеры Сергей Иванов, полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, президент Олимпийского комитета Александр Жуков, помощник президента Аркадий Дворкович, исполнительный директор Союза биатлонистов Сергей Кущенко.

 — Вчера у команды был очень тяжелый матч в Филадельфии, сегодня они уже в Москве, а завтра предстоит лететь на игру в Китай. Ребята просто берегут силы, — объяснил вялость команды тренер Эвери Джонсон.

Пришедшим же экономить свои силы и лететь никуда не надо было. Они, наоборот, пришли развлечься и получить удовольствие, поэтому самым достойным разрешили выйти на площадку и поучаствовать в мастер-классе. Достойные не подкачали.

В итоге команда Дворковича обыграла команду Кущенко, а Сергей Иванов привел ребят к победе над коллективом, который возглавлял именитый баскетболист Сергей Белов.

Лучшим призом за игру стало финальное выступление Михаила Прохорова. Олигарх, наконец, объяснил зачем он вложил деньги в американский баскетбол.

 — Я всю жизнь хотел совместить свое хобби с тем, чтобы мне было легко разговаривать с людьми, ни к кому не нагибаясь, — признался миллиардер.

Что ж, ради этого стоило истратить $200 миллионов.

Источник: Экспресс газета

  • 78
  • 13.10.2010 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода