Глава Запорожской епархии окропит город святой водой с вертолета

Читати цю новину російською мовою
Глава Запорожской епархии окропит город святой водой с вертолета
Полет продлится около получаса, а вертолет предоставят спонсоры, имена которых не разглашаются. Стартует «воздушный крестный ход» с острова Хортица. А параллельно священники проведут в вертолете еще и молебное пение.

 — На храмовые праздники принято совершать крестный ход, — пояснил пресс-секретарь епархии отец Константин. — А так как главный собор города — Свято-Покровский — назван в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а этот праздник еще и совпал с днем освобождения Запорожья от фашистов, наш епископ решил 14 октября провести подобное мероприятие. 

Полет продлится около получаса, а вертолет предоставят спонсоры, имена которых не разглашаются. Стартует делегация с острова Хортица, где как раз в эти дни пройдет международная конференция «Церковь и казачество: аспекты взаимодействия в истории и современности». А параллельно с освящением города святой водой с высоты птичьего полета священники проведут в вертолете еще и молебное пение. 

К слову, таким же образом владыка Иосиф уже отметил годовщину своего пребывания во главе Запорожской епархии. Тогда его в полете сопровождали епископы из России и Белоруссии.

  • 108
  • 13.10.2010 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода