Президент России постебался и над Путиным, и над Шевчуком

Читати цю новину російською мовою
Президент России постебался и над Путиным, и над Шевчуком
Стало известно содержание разговора Президента России Дмитрия Медведева с известными музыкантами, его встреча с которыми состоялась 11 октября в одном из клубов Москвы. В ходе встречи Президент рассказал, что любит работать под музыку.

На мероприятие не пригласили лидера ДДТ Юрия Шевчука, известного своими негативными оценками ситуации в России.

 — Я в отличие от моих коллег, я знаю кто он такой. Я знаю, как он выглядит, — с улыбкой заметил Дмитрий Медведев.

Ранее российский премьер Владимир Путин во время разговора с лидером группы ДДТ спросил, как его зовут. Тогда музыкант поднял много неприятных для власти тем, в том числе проблему разгона митингов несогласных, что вызвало эмоциональную и резкую реакцию премьера. Позже Владимир Путин заявил, что не знает, кто такой Юрий Шевчук.

На встречу же с Президентом Юрия Шевчука не пригласили. Как пояснил Вадим Самойлов, который обзванивал рок-музыкантов, музыкант занимает достаточно подростковую, нонконформистскую позицию, а на подобных встречах все-таки нужно стремиться к диалогу.

В разговоре с Дмитрием Медведевым приняли участие лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, Владимир Шахрин (группа «Чайф»), Вадим Самойлов (группа «Агата Кристи»), Сергей Галанин, Александр Уман (Шура Би  — 2), Алексей Кортнев и Илья Кнабенгоф (Черт).

В ходе встречи Президент рассказал, что любит работать под музыку.

 — Я никогда не порывал с привычками детства, я всегда слушал музыку, это для меня органично. Могу вам сказать откровенно, что даже когда диссертацию писал на очень скучную тему — юридическую, я даже не выключал магнитофон, — сказал он.

Источник: Наш Век

  • 75
  • 13.10.2010 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода