Кремль готовится к новой атаке на Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
Кремль готовится к новой атаке на Лукашенко
Сегодня утром было прекращено вещание российских каналов ОРТ, НТВ и РТР на Белоруссию. По данным Белорусской государственной телерадиокомпании, вещание российских каналов прекращено якобы из-за технической профилактики…

В Москве готовятся к новой атаке на Лукашенко. Последними выпадами против Лукашенко в российских СМИ были сюжет Первого канала о выборах в Белоруссии и четвертый фильм НТВ сериала «Крестный батька». В среду в столице пройдет встреча главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина с белорусскими журналистами. Напомним, а начале октября Лукашенко дал пресс-конференцию российским журналистам, в ходе которой он обвинил «кучку политиков» из России в попытке очернить его и проспонсировать оппозицию.

Как выяснила «Свободная пресса», на встрече с Нарышкиным будут присутствовать только представители оппозиционных СМИ, в том числе «Народной воли» и сайта «Хартия-97». Государственные издания посылать своих корреспондентов в Москву не планируют. В Белорусской ассоциации журналистов сообщили, что приглашение из Кремля получили и представители государственных газет, но вряд ли кто-то из них поедет на мероприятие.

Отметим, что в ноябре прошлого года с белорусскими журналистами встречался в Барвихе сам президент Медведев. Тогда он пообещал, что такие встречи будут регулярными.

Сайт «Хартия-97» в среду сообщил о событии, которое может быть связано с предстоящей встречей Нарышкина с журналистами. По данным издания, сегодня утром было прекращено вещание российских каналов ОРТ, НТВ и РТР на Белоруссию. По данным Белорусской государственной телерадиокомпании, вещание российских каналов прекращено из-за «технической профилактики». В этой информации можно усомниться, изучив программа телепередач на 13 октября — очевидно, что ни о какой профилактике в телекомпаниях не подозревали.

Источник: NEWSru.com

  • 43
  • 13.10.2010 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода