Азарову пророчат отставку. Следующим премьером будет Юрий Бойко

Читати цю новину російською мовою
Азарову пророчат отставку. Следующим премьером будет Юрий Бойко
Он очень сильный управленец, хороший специалист, но он человек команды, а команду вряд ли можно назвать украинской. Основные действия этой команды больше направлены на удовлетворение интересов сомнительного бизнеса и госкорпораций России.

Народный депутат Тарас Чорновил считает возможной отставку премьер-министра Николая Азарова. Он допускает, что новым главой правительства президент может назначить министра топлива и энергетики Юрия Бойко, передает Лига.

«Отставка вполне реальна, хотя после отмены изменений в Конституцию она уже и не обязательна. Ранее правительство имело по крайней мере потенциальную возможность отказать Президенту, а тем более его администрации, в удовлетворении некоторых не совсем приличных притязаний. Сегодня каждый клерк из администрации может себя приравнивать минимум к министру», — отметил Тарас Чорновил.

При этом он добавил, что в последнее время свита начинает играть короля.

«При таких обстоятельствах эти ребята могут захотеть разрушить существующее сегодня равновесие и взять в свои руки всю власть. В таком случае на пост премьера может надеяться близкий к Сергею Левочкину, Валерию Хорошковскому и Дмитрию Фирташу Юрий Бойко. Сам министр — фигура интересная. Он очень сильный управленец, хороший специалист, но он человек команды, а команду вряд ли можно назвать украинской. Основные действия этой команды больше направлены на удовлетворение интересов сомнительного бизнеса и государственных корпораций наших соседей», — отметил Тарас Чорновил.

Источник: Наш Век

  • 29
  • 14.10.2010 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода