Кадырова избрали генсеком Всемирного конгресса чеченцев

Читати цю новину російською мовою
Кадырова избрали генсеком Всемирного конгресса чеченцев
Участники Всемирного форума чеченцев приняли Устав Конгресса и утвердили состав президиума, а также избрали Рамзана Кадырова генеральным секретарем Всемирного конгресса чеченцев.

В среду, 13 октября, делегаты всемирного форума чеченцев избрали главу Чечни Рамзана Кадырова генеральным секретарем Всемирного Конгресса чеченцев.

Участники съезда также приняли Устав Конгресса и утвердили состав президиума, в который вошли известные чеченские ученые, депутаты, политологи.

Отметим, что сегодняшний форум, на который съехались более тысячи человек, был первым за последние 20 лет. Его задачей называли консолидацию чеченцев проживающих во всем мире.

Напомним, в сентябре в Варшаве состоялся Всемирный конгресс чеченского народа, организованный правительством непризнанной Республики Ичкерия. Официальная Москва назвала проведение мероприятия «крайне опасным делом», отметив при этом, что Россия воспринимает с болью, когда на территории какой-либо страны организуется встреча тех, кто так или иначе, причастен к терроризму.

В работе конгресса принял участие глава правительства непризнанной Республики Ичкерия Ахмед Закаев, объявленный Россией в международный розыск. Москва потребовала от Варшавы его выдачи, однако польский суд отказался удовлетворить просьбу прокуратуры о применении в качестве меры пресечения к Закаеву ареста на 40 дней.

Источник: ТСН

  • 33
  • 14.10.2010 06:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода