В Налоговом кодексе будут преференции малому бизнесу

Читати цю новину російською мовою
В Налоговом кодексе будут преференции малому бизнесу
Председатель парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник обещает преференции малому бизнесу в новом Налоговом кодексе.

Председатель парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник обещает преференции малому бизнесу в новом Налоговом кодексе, пишет ubr.ua .

«Для новосозданных предприятий в течение пяти лет будет нулевая ставка по налогу на прибыль. То есть вся заработанная прибыль не будет облагаться налогами. Вся прибыль будет оставаться в собственности предприятий для дальнейших инвестиций», — говорит Виталий Хомутынник.

«Что касается нареканий, что налоговые каникулы предусмотрены исключительно для новых предприятий, то могу сказать, что всю страну пустить на каникулы невозможно. Мы же хотим стимулировать создание новых рабочих мест, и этого легко достигнуть с предлагаемыми нормами», — подчеркнул он.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный проект Налогового кодекса Украины. За принятие документа проголосовали 258 народных депутатов.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 17.10.2010 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода