В Воронеже футболисты устроили драку на поле, а фанаты — у стадиона

Читати цю новину російською мовою
В Воронеже футболисты устроили драку на поле, а фанаты — у стадиона
В Воронеже футбольный матч между командами второго дивизиона — местным «Факелом» и липецким «Металлургом» — закончился массовой дракой. Буйным нравом отличились накануне и их болельщики…

Как сообщает телеканал «Россия 24», инцидент произошел во время футбольного матча между командами второго дивизиона. В общей сложности по итогам разбирательства судья удалил троих игроков, еще девять футболистов получили предупреждения. В драке участвовали полевые и запасные игроки обеих команд и представители тренерского штаба.

Потасовка началась, после того, как один из футболистов «Металлурга» наступил на лежащего на газоне соперника. Началась драка. На подмогу нападающим и защитникам бросилась скамейка запасных. Судейской бригаде стоило немалых сил успокоить спортсменов и продолжить матч. В итоге победу, со счетом 2:1 одержал «Факел».

«Я думаю, что ребята очень хотят победить, как наши, так и игроки „Металлурга“. Страсти накаляются, достаточно одной искорки, но это все равно футбол, в этом тоже есть футбол, поэтому, я думаю, что победил сегодня сильнейший. И их поздравляю с победой сегодня», — сказал телеканалу главный тренер ФК «Воронеж» Константин Сарсания.

Представители липецкой команды, с итогами матча не согласны. Проигрыш понизил их рейтинг в турнирной таблице. «Я считаю, что судья был не высокой квалификации, и вот его неквалификация повлекла к тому, что на поле возникла стычка. Насколько я знаю, может быть будет даже подан протест на действия судьи», — заявил технический директор ФК «Металлург» Николай Хрепунков.

Как напоминает Life News, игроки этих двух команд не в первый раз сходятся в рукопашную. В прошлый раз кулачный бой футболисты «Факела» и «Металлурга» устроили в мае 2003 года после того, как судья принял решение об отмене гола, забитого спортсменами второй команды. В итоге тогда «Металлург» проиграл со счетом 2:1.

Правда, как отмечается на официальном сайте «Факела», семь лет назад битва получилась зрелищней, а бросок через голову воронежца Куприянова оценили даже профессионалы. Сейчас же большинство явно настояло на благоразумно-мирном завершении конфликта. А главный арбитр, после консультации с лайнсменом, выписал три красных и одну желтую карточки.

Между тем, еще до начала матча фанаты липецкой команды были задержаны за массовую драку на улице Воронежа. Как говорят очевидцы, группа молодых людей в возрасте от 16 до 21 года, высадившись из автобуса в самом центре города, пошла в сторону стадиона, по пути скандируя речевки. Вели они себя агрессивно.

По словам очевидцев, «просто две группы людей, численностью по 30-40 человек хвалили свою команду и высказывали негодование в адрес другой». Все это закончилось потасовкой. Милиции удалось разнять фанатов. Позже их посадили в автобус и отвезли в ближайшую дежурную часть.

В ГУВД по Воронежской области заявили, что задержанные молодые люди прибыли в Воронеж без соответствующего сопровождения, в то время как «два автобуса общей численностью порядка 80 человек организованно были доставлены на стадион профсоюзов и как болельщики вели себя достойно и правильно и никаких противоправных действий в нашем городе не учиняли».

Как говорят сами липчане, драка произошла на бытовой почве. Просто не нашли общий язык с местными. То, что эта было локальной войной фанатских клубов, отрицают. «Рядом была компания, мы стояли, пиво пили, драка просто бытовая, не из-за чего. Приехала милиция и нас разняла», — рассказывает один из фанатов Иван Родников.

Максимум, что грозит липецким болельщикам — административный штраф. Увидеть футбольный матч, липецким болельщикам так и не удалось, вместо игры они попали в центральное РОВД, но после того, как ими были даны объяснения, их отпустили. Организованно в сопровождении ГАИ, они отправились домой в Липецк.

Источник: NEWSru.com

  • 56
  • 19.10.2010 07:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода