Закаев заочно арестован судом

Читати цю новину російською мовою
Закаев заочно арестован судом
Суд в Ессентуках избрал объявленному в международный розыск Закаеву меру пресечения в виде заключения под стражу. Закаев органами предварительного следствия обвиняется в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Закаев органами предварительного следствия обвиняется в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений, за совершение которых предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным следствия, начиная с 1995 по 2000 годы он принимал активное участие в организации устойчивых вооруженных групп, одну из которых численностью до 1500 человек возглавлял лично.

В составе вооруженной группы Закаев совершал преступления против личности, государственной власти, общественной безопасности и порядка управления, направленные на насильственное нарушение территориальной целостности и изменение конституционного строя Российской Федерации.

В 2001 году Закаев уже был объявлен в международный розыск, однако с того времени количество вменяемых ему следствием преступлений существенно изменилось.

7 октября 2010-го Ахмед Закаев объявлен в международный розыск, в связи с тем что он скрывается от органов следствия за пределами Российской Федерации.

Источник: Life News

  • 43
  • 19.10.2010 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода