КПУ грозится перейти в оппозицию

Читати цю новину російською мовою
КПУ грозится перейти в оппозицию
Коммунистическая партия Украины планирует обратиться с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу в связи с фактами давления на коммунистов в течение избирательной кампании в Донецкой области.

«Наша следующая акция — это открытое письмо Президенту, с публикацией во всех средствах массовой информации, с описанием всех фактов давления. Но если честно сказать, я не надеюсь, что власти услышат и быстро отреагируют и исправят эти свои дела», — заявил на пресс-конференции в Донецке заявил первый секретарь Донецкого обкома КПУ, народный депутат Николай Кравченко. 

Депутат добавил, что в связи с действиями Партии регионов в Донецкой области во время избирательной кампании коммунисты могут пересмотреть свой статус в парламентском большинстве.

По его словам, КПУ после местных выборов рассмотрит вопрос о дальнейшем пребывании в составе большинства.

«Мы будем вести себя так, как будет адекватно реагировать, в том числе, Президент, на наше обращение по этому беспределу, который творится в Донецкой области. Мы не исключаем возможность обсудить этот вопрос (о переходе в оппозицию), он будет обсуждаться на самом высоком уровне, то ли на пленуме, то ли на президиуме ЦК, о том, есть ли необходимость нам сегодня в таком большинстве участвовать, если такое происходит. Сегодня идет борьба только против коммунистов », — подчеркнул он.

Источник: Левый берег

  • 33
  • 19.10.2010 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода