Правда о том как НБУ придумал новую профанацию для заемщиков

Читати цю новину російською мовою
Правда о том как НБУ придумал новую профанацию для заемщиков
Много людей в Украине начали подавать в Суды иски о признании договоров о кредитовании в валюте недействительными. Более того, Суды даже начали удовлетворять требования граждан, принуждая банки пересчитывать сумму кредита в гривну по курсу

Итак, дорогие читатели, времени у меня мало, поэтому только по сути…

 

Люди стали признавать кредитные договора в валюте недействительными

 

Много людей в Украине начали подавать в Суды иски о признании договоров о кредитовании в валюте недействительными. Более того, Суды даже начали удовлетворять требования граждан, принуждая банки пересчитывать сумму кредита в гривну по курсу 5, а то и 4,5 за доллар. Банкиры, выполняя решения суда, были вынуждены терять до 3х гривен с каждого доллара или продолжать судиться с заемщиком, а пока суд да дело по нашим законам за кредит можно было и не платить да и продолжать суд было довольно затратной затеей для банка, ибо решение суда зависело от многих факторов, и у кого было больше аргументов, тот его и выигрывал. Видимо у банков аргументы закончились (люди подают иски массово)  и они пришли в НБУ…

 

 НБУ придумал профанацию…

 

Суть этой затеи крайне проста, вам выписывают новый график реструктуризации долга, первая часть долга — это ваша сумма долга по курсу 5,5, а вторая часть — это разница, которую Вас тоже обяжут уплатить, но после того, как вы выплатите первую часть долга. Да заплатить остаток средств, а это около 30% от суммы долга придется сразу, одним платежом. Спрашивается, с какого такого перепугу мне надо делить платежи, если я могу отсудить у банка разницу в суде и вообще её не платить. Одним словом, если я выигрываю суд, то график моей задолженности будет состоять из суммы рассчитанной по курсу 5,5, а разница пойдет в убыток банка. А предложение НБУ призывает граждан отказаться от судов и платить по курсу 8 гривен но двумя частями. Как вы понимаете, предложение бредовое, более того в НБУ, наверное, думают, что у нас народ вообще быдло. Так я вам скажу, на броненосце Потемкин тоже так думали, пока …

 

Что делать?

 

Необходимо продолжать судиться с банками и требовать признавать валютные договора кредитования недействительными.  Затем на основании решения суда пересчитывать долг по курсу 5,5 и платить на 30%дешевле. Ну а верить банкирам сегодня нельзя. Например только по банку Надра в исполнительной службе лежат многие решения судов, по которым банк должен был выплатить деньги. И что как вы думаете, банкиры их исполняют? Сегодня банкиры думают, что можно не отдавать депозиты и игнорировать законы Украины, следовательно, те, кто взял кредиты, могут следовать примеру банков. Хотя в случае подачи иска в суд о признании кредитного договора недействительным вне закона опять оказываются банки Украины. А нужны ли нам такие банки и такое НБУ? Вот в чем вопрос…

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 21.10.2010 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода