Ученые: рак стал расплатой за прогресс
Читати цю новину російською мовоюДревние люди практически не страдали онкологическими заболеваниями — они стали порождением современной человеческой цивилизации. К такому выводу пришли ученые из университета английского города Манчестер
Древние люди практически не страдали онкологическими заболеваниями — они стали порождением современной человеческой цивилизации. К такому выводу пришли ученые из университета английского города Манчестер в ходе изучения около тысячи древнейших египетских и южноамериканских мумий, пишет vesti.ru.
Ученые установили, что среди всех заболеваний, которыми страдали жившие почти 3 тысяч лет назад люди, лишь несколько случаев можно с определенной долей вероятности отнести к раковым заболеваниям.
«В Древнем мире и античности рак был очень редким явлением, — заявила один из руководителей работ, профессор Розели Дэвид. — В тот период в окружающей среде не было ничего, что вызывало массовые онкологические заболевания».
Только с наступлением в Европе в последней трети XVIII века промышленной революции начинается постепенное распространение онкологических болезней. Об этом открытии в пятницу сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиостанцию BBC.
Источник: Власти.нет
- 40
- 22.10.2010 06:05
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: