Киевское «Динамо» одержало первую победу в Лиге Европы

1:2 — первая победа «Динамо» в групповом турнире Лиги Европы. «Динамо» с последнего места в группе E поднялось на второе. А первое место у БАТЭ — белорусы в гостях победили «Шериф» и имеют 7 очков.

Киевское «Динамо» одержало трудную победу над голландским клубом АЗ (Алкмаар) в третьем туре группового турнира Лиги Европы.

Динамовцы открыли счет на 16-й минуте. Вукоевич отдал передачу на правый фланг атаки на Еременко. Роман в касание прострелил в штрафную на Милевского, а Артем отправил мяч в сетку.

Пропустив мяч, голландцы начали терроризировать обороную динамовцев и таки добились успеха. Несколько раз Коваль выручил гостей, но на 36-й минуте и Макс был бессилен после удара Фалкенбург.

Однако через три минуты киевляне восстановили статус-кво. Гусев подал угловой и Хачериди, выиграв второй этаж, отправил мяч в сетку.

Во втором тайме голландцы устроили тяжелые 45 минут для защиты «Динамо». Но киевляне правдами-неправдами выстояли, не позволив сопернику второй раз пробить Коваля. В одних эпизодах надежно играл Коваль, в других защитники костьми ложились под удары игроков АЗ. Дважды защитники выносили мяч с линии ворот.

Зато, у ворот АЗ опасности почти не было. Динамовцы сосредоточили все силы на обороне и в атаке действовали 2-3 игрока. Да и киевляне не очень старались на половине поля соперника.

Уже в компенсированное время Роман Еременко мог забить третий гол в ворота хозяев, но голкипер отбил удары полузащитника «Динамо».

Тем не менее, 1:2 — первая победа «Динамо» в групповом турнире Лиги Европы. «Динамо» с последнего места в группе E поднялось на второе. А первая ступенька у БАТЭ — белорусы в гостях победили «Шериф» и имеют 7 очков.

Добавим, что 4 ноября «Динамо» принимает АЗ в Киеве.