Саакашвили заплатил американцам, чтобы узнать, любят ли его в Грузии

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили заплатил американцам, чтобы узнать, любят ли его в Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили, а также представители его правительства заказали у известной американской социологической службы опрос. Всего в опросе приняло участие 1,2 тысячи человек.

О факте заказа грузинским лидером социологического опроса рассказали журналисты грузинского агентства «Интерпрессньюс». По данным издания, имя Саакашвили указано в числе клиентов на сайте американской компании по изучению общественного мнения Greenberg Quinlan Rosner, которая провела накануне исследование в Грузии. Кроме Михаила Саакашвили в графе «заказчики» значились также мэр Тбилиси Гиги Угулаву и правящая партия «Единое национальное движение».

По данным агентства, всего в упомянутом опросе приняло участие 1,2 тысячи человек, пишет деловая газета «Взгляд». В числе вопросов, на которые предлагалось ответить участникам исследования, были согласие или несогласие с политическим курсом, выбранным для руководства страны президентом Михаилом Саакашвили и руководимой им партией «Единое национальное движение».

После подсчета голосов исследователи выяснили, что 67% респондентов поддерживают курс Саакашвили и его движения. Против оказались лишь 28% участников опроса. При этом 83% опрошенных указали, что после прихода Саакашвили к власти улучшилась ситуация с безработицей в стране. Не заметили положительной тенденции в этой сфере лишь 15% местных жителей.

Помимо этого, как передает «Росбалт», 58% из всего числа опрошенных считают, что во времена нынешнего президента страна начала развиваться в правильном направлении, а положительные изменения идут более быстрыми темпами, чем ранее. При этом противоположную сторону в этом вопросе заняли лишь 26% участников исследования.

Кроме того, результаты опроса показали, что большинство жителей Грузии и Тбилиси доверяют мэру столицы и поддерживают его политику в отношении города. Вместе с тем представители оппозиции заявили, что не верят данным подобных опросов.

Источник: Дни.РУ

  • 51
  • 23.10.2010 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода