Фирташ пустил свои предприятия под нож, чтобы не отдавать столичную землю

Читати цю новину російською мовою
Фирташ пустил свои предприятия под нож, чтобы не отдавать столичную землю
Совладельц RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ на протяжении года обанкротил ряд принадлежащих, или близких к нему предприятий. В их числе оказались компании «Баски плюс 2004», «Торговый дом «Феникс», «Вектор СК», «

Совладельц RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ на протяжении года обанкротил ряд принадлежащих, или близких к нему предприятий. В их числе оказались компании «Баски плюс 2004», «Торговый дом «Феникс», «Вектор СК», «Акватика ХХІ», общим для которых является то, что все они в 2006-07гг. получили в аренду земельные участки в Киеве. А в случае банкротства с последующей ликвидацией хозяйственной структуры возбужденные в отношении нее судебные производства должны быть прекращены (ст. 80 Хозяйственно-процессуального кодекса), пишет Профи.

Примечательно, что две из вышеуказанных компаний — «Вектор СК» и «Акватика ХХІ» — зарегистрированы по адресу ул. Красноармейская/Бассейная, 1-3/2 А. По этому же адресу располагается известная компания «Укргаз-Энерго» — импортер природного газа в Украину, совладельцем которой является Дмитрий Фирташ, пишет газета «Дело». Именно этим компаниям в свое время были переданы самые дорогие участки земли — на Днепровской набережной. «Вектор СК» уже прошел процедуру ликвидации, а «Акватика ХХІ» должна быть ликвидирована до конца года.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 25.10.2010 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода