В VAB Банке отмечают повышенный интерес к серебряным монетам, представляющим отдельные серии

Читати цю новину російською мовою
В VAB Банке отмечают повышенный интерес к серебряным монетам, представляющим отдельные серии
Росту популярности покупки монет содействовало то обстоятельство, что серебро в этом году показало динамику прироста цены, которая почти вдвое превысила аналогичный показатель по золоту, — отмечает Владимир Пищаный

В третьем квартале объем продажи серебряных монет на 20,3% превысил суммарный объем реализации за два предыдущих квартала, пишет Банк.

«Росту популярности покупки монет содействовало то обстоятельство, что серебро в этом году показало динамику прироста цены, которая почти вдвое превысила аналогичный показатель по золоту, — отмечает Владимир Пищаный, Начальник Отдела операций с банковскими металлами VAB Банка. — При этом рост стоимости монет на украинском рынке, в отличие от динамики цены, которую показали слитки, отстает от роста цены самого металла. Это обусловлено тем, что при ввозе инвестиционных монет из-за рубежа от момента их покупки банком и до предложения конечному потребителю проходит значительно больше времени, чем по операциям со слитками. Поэтому предлагаемая к продаже стоимость монет для клиента выглядит очень привлекательной, и особенно, если сравнивать ее с текущей ценой на металл».

Согласно подведенным итогам, в банке отмечают особый интерес к серебряным монетам, представляющим отдельные серии. Этот фактор повлиял на формирование ассортимента на ближайший сезон.

«Недавно, в виду высокого спроса, мы снова обновили предложение инвестиционных монет. В первую очередь пополнили линейку монет, которые выпущены в сериях и наборах. В частности, у нас в продаже появились новые монеты из серий «Знаменитые морские битвы», «Знаменитые воины», «Короли футбола», набор «Удивительная Австралия», др. И, конечно же, не стоит забывать, что рынок уже начинает выстраивать предложение к Новому году. Соответственно, и в нашей линейке появились разные монеты с изображением кроликов, чтобы максимально поддержать предпраздничные продажи», — подчеркнул г-н Пищаный.

На рынке инвестиционных монет VAB Банк работает с 2007 года. На сегодня его ассортимент представлен более 600 позициями от ведущих монетных дворов мира.

Справочная информация
На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. Мажоритарный акционер VAB Банка — крупная международная компания TBIF Financial Services B.V. (Амстердам, Нидерланды). По состоянию на 01.07.2010 г. регулятивный капитал Банка составил 888,7 млн грн, объем чистых активов — 7,1 млрд грн.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 26.10.2010 04:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода