Кандидат в мэры Донецка два месяца проведет за решеткой

Читати цю новину російською мовою
Кандидат в мэры Донецка два месяца проведет за решеткой
Кандидат в мэры Донецка от «Единого Центра» Андрей Амбросенок был задержан СБУ в рамках расследования уголовного дела о «завладении чужим имуществом, совершенного путем злоупотребления служебным положением».

Кандидат в мэры Донецка Андрей Амбросенок проведет за решеткой два месяца. Такое постановление вынес Ворошиловский районный в городе Донецке суд, — сообщил адвокат задержаного Сергей Осыка. По словам юриста, суд мотивировал свое решение тем, что, имея средства, задержанный имеет возможность скрыться от следствия. Кроме того, находясь на свободе, он сможет давить на свидетелей.

«Два месяца он проведет в следственном изоляторе. Но это не означает, что его снимут с выборов», — отметил Сергей Осыка.

«Ничего в этом постановлении оригинального нет. Оно ничем не отличается о тех постановлений, которые оглашаются в Киеве в отношении других оппозиционных людей», — сказал адвокат.

В тоже время, представители «Единого центра» выражают недовольство действиями адвоката Осыки и поднимают вопрос о смене защитника. Это мнение поддерживает и жена Амбросенка Виолетта Амбросенок.

Напомним, кандидат в мэры Донецка от «Единого Центра» Андрей Амбросенок был задержан СБУ 22 октября.

В СБУ объяснили, что задержали Амбросенка в рамках расследования уголовного дела о «завладении чужим имуществом, совершенного путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группы лиц в особо крупных размерах».

В ЕЦ, однако, называют задержание своего лидера «политическим террором» и связывают это с предстоящими местными выборами. Напомним, местные власти в Украине будут избирать уже в воскресенье, 31 октября.

Источник: ТСН

  • 55
  • 26.10.2010 06:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода